Нужен совет - Как решить проблему с мусором на крыше магазина под моим окном?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Сначала объясню судь дела, дела в том что я живу 5 этаж. Доме на 2 этаже подо мной магазин, так вот получается что крыша магазина у меня под окнами так как я на 2 этаже я часто выходила уберать мусор и мне надоело за всеми собрать бычки от сегарет. Я предупредила девочек с 3 этажа которые спасают бычки так как у меня маленький ребенок я не хочу чтоб она дышала и видела этот мусор. Что мне и как быть, есть ли на них какой нибудь закон и могу ли я вызвать полицию или они не помогут. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полиция к сожалению здесь бессильно это гражданский спор, вообще вы имеете право подать исковое заявление в суд по ст 304 ГК,где потребуйте устранения всяких нарушений пользования вашим имуществом, вам надо доказать что дым который от сигарет идёт он именно причиняет какой то ущерб здоровью вашего ребёнка, без этого трудно что то предъявить.

Фиксируйте факт курения и бросания бычков на видеозапись и вызывайте участкового;

Приложение. Наставление по организации деятельности участковых уполномоченных полиции

Приложение

к приказу МВД РФ

от 31 декабря 2012 г. N 1166

Наставление

по организации деятельности участковых уполномоченных полиции.

Пишите заявление в полицию по КоАП РФ.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.