Ответственность за нарушение закона при провокации к правонарушению и предупреждении.

• г. Ростов-на-Дону

Если человека подстрекают, провоцируют на совершение правонарушения и он в целях своей безопастности нарушает закон, он будет осужден? Хотя не однократно предупреждает и от него не отстают!

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Роман, в данном случае ничего не понятно. Слишком мало Вы предоставили информации. Пойди туда - не знаю куда.

Будет осужден, поскольку в данном случае нет оснований для освобождения от ответственности, которая зависит от тяжести совершенного правонарушения.

"Если человека подстрекают, провоцируют на совершение правонарушения и он в целях своей безопастности нарушает закон, он будет осужден? Хотя не однократно предупреждает и от него не отстают!"

Роман, Вы абсолютно правильно делаете, что излагаете вопрос максимально абстрактно и туманно. На Вашу загадку о тех "злыднях", о которых Вы сообщаете во множественном числе можно будет ответить, как только станет ясно, сколько их.