И сам не имея амуниции ДПС, и даже корочки на это!

• г. Салехард

У меня такой вопрос, я проживаю в поселке и у нас есть участковый, и самый актуальный способ передвижения снегоход, и вот он Вопрос, имеет ли участковый останавливать и штрафовать если нету прав! И сам не имея амуниции ДПС, и даже корочки на это! Заранее Благодарен!

Ответы на вопрос (1):

По ряду наущений правил дорожного движения участковые в праве составлять административные протоколы к примеру:

старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), статьями 12.22, 12.23, 12.28, частями 1 и 2 статьи 12.29, частью 1 статьи 12.30 КоАП РФ.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Нарушение правил учебной езды

Нарушение правил перевозки людей

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего