Не передают показания счетчиков на высоте 4 м - возможность судебного решения и наказания

• г. Красноярск

У меня стоят такие счетчики, причем на столбах на высоте 4 м. Передовать показания я не могу. После конфликта, в котором я убрал задолженность в 70 тыс. руб владельцы счетчиков (вернее те, кто их поставил и обслуживает) не передают данные в энергетическую компанию уже 3 месяца, вгоняя умышленно меня в долг. Могу ли я по суду повесить оплату долга на них и отсудить моральный ущерб. Ведь как то их надо наказывать, а лучше чем рублем никто не придумал:)) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос сложно. Так многое не понятно. Счетчики устанавливает сама энергопоставляющая компания, которая и принимает сама оплату за постановленную электроэнергию. В Вашем случае счетчики установила некая компания подрядчик, наверное по договору с энергопоставляющей компанией. Вы наверное знакомы с этим договором, с обязательствами сторон, если нет, то Вы как поребитель услуг, вправе потребовать данный договор в енергопоставляющей компании. Без этих сведений ответить на вопрос о перспективах обращения в суд не возможно.