Въехал мотоцикл при повороте па лево. Водитель был пьяный и не был вписан в страховку мотоцикла. Какой штраф?

• г. Челябинск

Въехал матоцикл приповороте па лево. Водитель был пьяный и не был вписан в страховку мотоцикла. Какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Пьяному водителю будет штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а за отсутствие страховки - штраф 800 рублей по статье 12.37 КоАП РФ. А за столкновение все зависит от того, у кого было преимущество в движении.