ДТП на перекрестке - вопросы о виновных остаются без ответа

• г. Ульяновск

При повороте на лево на перекрестке в мой авто въехал мотоцикл, который двигался без фар я его не увидела, к тому же 16-ти летний водитель был пьян. Было темно 23.10, он ехал на большой скорости. ДТП произошло на полосе водителя мотоцикла. Кого признают виновным, если не было свидетелей и регистратора?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель был пьян, вина будет взаимная, поскольку нарушены ПДД 13.4 - При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Спросить
Пожаловаться

При повороте на лево на перекрестке в мой авто въехал мотоцикл, который двигался без фар я его не увидела, к тому же 16-ти летний водитель мотоцикла был пьян. Было темно 23.10 вечера.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Произошло дтп, ночью автомобиль двигался по загородной дороге по своей полосе, в свете фар навстречу метрах в 13 появился мотоцикл, фарыу него не было, заметить его из далека было невозможно, избежать дтп не удалось... после удара автомобиль оказался на придорожной полосе встречного движения... водитель мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения, его пассажир-средние... как показала экспертиза, водитель автомобиля на момент дтп был абсолютно трезв, а водитель мотоцикла-обнаружено 3,30 алкоголя в крови, водитель мотоцикла был без прав, без каски, фара на мотоцикле отсутствовала вообще... сейчас пострадавшие на амбулаторном лечении... кто виноват? Какое наказание?

Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. При повороте с правой полосы движения на лево, пропустив все видимые автомобили справа и слева, включив левый поворот мой автомобиль начал движение, не заметив ехавшего по левой полосе мотоцикла без включенных фар (скорость еще нужно установить, время ДТП 20.30, смеркалось), произошло столкновение. В результате пострадало 2 автомобиля и еще один мотоцикл. У водителя двигавшегося мотоцикла двойной перелом ноги, у его пассажира вывих ключицы. Водитель мотоцикла не имеет водительского удостоверения, мотоцикл не оформлен (нет страховки, номеров, водитель и пассажир были без шлема, было ли алкогольное опьянение еще не знаем). Водитель мотоцикла сейчас лежит в больнице, его пассажира отпустили домой в тот же день. Что мне может грозить? Родители пострадавшего парня грозят подать в суд и хотят денег. Подскажите пожалуйста, как с ними себя вести и какое наказание для меня может быть? Спасибо.

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

Мой водитель управляя грузовиком совершил дтп с участием мотоцикла. Двигаясь по населенному пункту подъезжая к перекрестку, ему на встречу со второстепенной улице выехал мотоцикл и двигался по полосе встречного движения Водитель принял решение пропустить мотоцикл по встречной полосе выехал на встречную полосу в тот момент как им поравняться мотоцикл совершил маневр на свою сторону прозошло дтп с тяжкими телесными (водитель и пассажир мотоцикла были в не трезвом состоянии) По схеме дтп грузовик стоял целиком на встречной полосе, тормозной путь был со своей стороны. Есть очевидец который ехал за мотоциклом.

ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ МАШИНЫ И МОТОЦИКЛА. МАШИНА С ОБОЧИНЫ НАЧАЛА ЕХАТЬ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ НАШЛА ПРЕРЫВИСТУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ И НАЧАЛА РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ С ВКЛЮЧЕНЫМИ ПОВОРОТНИКАМИ, ВОДИТЕЛЬ УБЕДИЛСЯ ЧТО МАШИН ВСТРЕЧНЫХ НЕТ И ВЗАДИ ДАЛЕКО ЕХАЛ КТО ТО,НА УЛИЦЕ ТЕМНО БЫЛО, Т.К СВЕТ ДАЛЕКО ВОДИТЕЛЬ С МАЛОЙ СКОРОСТЬЮ НАЧАЛ РАЗВОРОТ И ПРОЕХАВ ЧУТЬ ЧУТЬ, ВДРУГ МГНОВЕННО СИЛЬНЫЙ ПРОИЗОШЕЛ УДАР В ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ, ЭТО БЫЛ МОТОЦИКЛ С ДВУМЯ ПАССАЖИРАМИ-У МОТОЦИКЛА БЫЛА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ, ОТ УДАРА У ДВУХ ПАССАЖИРОВ НАСТУПИЛА СМЕРТЬ, МАШИНУ ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ ОЧУТИЛАСЬ НА ЛЕВОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ-НА ОБОЧИНЕ,! МОТОЦИКЛИСТЫ БЫЛИ БЕЗ ШЛЕМОВ И ПЬЯНЫ, И БЕЗ ПРАВ. ВОДИТЕЛЬ АВТО ЖЕ БЫЛ ТРЕЗВ. подскажите что предъявят водителю авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, попала в дтп. Была пассажиром мотоцикла. Машина выехала с второстепенной дороги на главную, по которой двигался мотоцикл, резко пристроилась из левой полосы в правую. Удар мотоцикла пришелся в заднюю часть машины. У водителя мотоцикла сломан таз с двух сторон, у меня закрытый оскольчатый перелом поясничного позвонка. Пока еще следствие проводит экспертизы, чтобы определить виновного. Хотелось бы узнать, какая ответственность будет водителю машины, если его признают виновным? Или если, виновным признают водителя мотоцикла, что будет ему? Заранее спасибо за ответы.

Въехал матоцикл приповороте па лево. Водитель был пьяный и не был вписан в страховку мотоцикла. Какой штраф?

Загородная трасса, по одной полосе в каждую сторону, двигался на мотоцикле, за мной ехало авто, трасса имела поворот направо, при прохождении данного поворота сместился ближе к разделительной полосе, авто имея большую скорость в повороте решило опередить меня справа, произошло дтп, я правой стороной мотоцикла с левой стороной авто. Повреждения в виде царапин. Прошу помочь в данной ситуации, кто должен платить за ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение