ДТП на перекрестке - Водитель мотоцикла без фар и пьян въехал в автомобиль при повороте налево в темное время суток

• г. Ульяновск

При повороте на лево на перекрестке в мой авто въехал мотоцикл, который двигался без фар я его не увидела, к тому же 16-ти летний водитель мотоцикла был пьян. Было темно 23.10 вечера.

Ответы на вопрос (8):

А в чем же сам вопрос?

Кого признают виновным? Так как ДТП произошло на полосе водителя мотоцикла.

Если у вас есть видео регистратор, либо же свидетели или сам мотоциклист признает свою вину, то, полагаю, правда на Вашей стороне и виноват он, в противном случае - Вы. Здесь необходимо учитывать массу факторов, таких как скорость движения, ширину проезжей части и т.д.

Перекрёсток не регулируемый, видеорегистратора нет, но есть запись видеонаблюдения с АЗС Газпром, но изъять видеосъёмку мне не предоставляется возможным, только сотрудникам ГАИ.

Да, вы совершенно верно понимаете. У них есть полномочия.

Пострадавшая сторона утверждает, что на мотоцикле была установлена светодиодная лента на фаре.

Все эти факты должны быть отражены в ходе осмотра места ДТП в протоколе. Также на видео с АЗС это будет видно. Вам следует, как полагаю я из своего опыта, держаться своих изначальных пояснений и доказывать свою невиновность как то: подача ходатайств о которых я писал, требовать проведения автотехнической экспертизы, ставить на разрешение вопрос о том, что Вы технически не могли предотвратить факт ДТП из-за отсутствия освещения (на дороге фонари были?) и отсутствия света фар мотоцикла. Какие телесные повреждения у мотоциклиста?

У мотоциклиста перелом бедра и носа.