Вопрос о необходимости личного присутствия при продаже квартиры и выписке при планируемом выезде из страны

• г. Южно-Сахалинск

Мама - собственник квартиры, мы с братом, совершеннолетние, прописаны в ней. скоро уезжаем из страны и возможно, но пока не точно, мама квартиру продаст через несколько месяцев. Вопрос: нужно ли нам лично приезжать на сделку по продаже или, чтобы выписаться? Есть еще сложность: мы в свое время с братом отказались от приватизации в пользу мамы, поэтому имеем право пожизненного пользования. Т.е. мы-то не против продажи и не против выписаться, но не хотелось бы ради этого лететь обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Вы можете снятся с регистрационного учёта, то отлёта из страны. Если квартира будет продаваться вместе с зарегистрированными гражданами, то это может повлиять на стоимость.