После этого мне снова надо будет менять паспорт, чтобы вписали ребенка с новой фамилией?

• г. Химки

После вступления в брак я меняю паспорт в связи с изменением фамилии, мне сразу впишут туда несовершеннолетнего сына. Муж будет усыновлять ребенка (или устанавливать отцовство) и у ребенка фамилия изменится. После этого мне снова надо будет менять паспорт, чтобы вписали ребенка с новой фамилией? Или мне изначально его не вписывать до установления отцовства или усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Можете вписывать, можете не вписывать. Не имеет никакого значения. Т.е. на Ваше усмотрение.

С\ув. Марина Наумова