Накопился долг за неприватизированную квартиру, кто будет отвечать за него после смерти главного квартиросъемщика?

• г. Йошкар-Ола

У меня умерла мама, которая являлась главным квартиросемщиком в неприватезированной квартире, ещё при жизни накопился долг, ещё прописан в этой квартире брат, ему 33 года, делается ли какое либо списание по задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Списание задолженности не производится, а возлагается на тех кто вступил в наследство, так что советую повременить с обращением к нотариусу. Фактически наследство Вы уже приняли и несмотря, что квартира не приватизирована, выселить без предоставления другой жилплощади никто не имеет права.

Увы, никакого списания никакой задолженности не "делается". Наследники обязаны оплачивать долги наследодателя. В данном случае ещё и лица, проживавшие с нанимателем ("главным квартиросъёмщиком").