Как разделить оплату коммунальных услуг в неприватизированной квартире с несколькими жильцами?

• г. Мичуринск

В неприватизированной квартире прописаны-мама, брат и я. Мама считается главным квартиросъемщиком. Я хочу разделить счет и оплачивать коммуналку раздельно от мамы и брата. Мои действия? P.S Данная квартира имеет 2 входа, 2 электросчетчика, раздельную капитальную стену.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нанимателю и наймодателю с предложением о заключении соглашения, определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения.

Это лучший ответ

А пользование квартирой у вас тоже раздельное - по частям?

Если в вашем пользовании отдельная часть, то можно установить отдельные приборы учёта. Но переоборудование с согласия собственника.