Наследственный спор - кто имеет право на квартиру после выписки сестры и незаконное списание долга

• г. Санкт-Петербург

После смерти родителей главным квартиросъмщиком стала сестра в ней были прописан брат, сестра и ее двое детей за квартиру накопился долг и сестра в 2019 году выписывается с этой квартиры. При выписке с не высчитали 36000 руб и́ главным квартиросъмщиком становиться брат но долг так и остался и даже стал ещё больше, но 2022 году с сестры высчитали ещё 39000 руб законно это или нет и имеет ли право на эту квартиру. Квартира находиться в найме.

Ответы на вопрос (1):

Прав на квартиру сестра уже не имеет.

ДОлг за прошлый период, да обязана платить солидарно.