Сбербанк арестовал карту с алиментами и детскими пособиями - как поступить и как составить заявление об отмене судебного приказа?

• г. Кемерово

У меня совкомбанк арестовал карту сбербанка не через приставов а напрямую через суд но на эту карту перечесляют алименты и детские пособия уже один раз снимали 50% теперь мне сбербанк говорит что пока я непринису отмену судебного приказа так и будут снимать и им без разницы что это детские деньги справки везде пред'являла неподскажите как правильно мне поступить и как правильно составить заявление об отмене судебного приказа или может быть можно как нибудь без него обойтись, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Кредитор имеет право напрямую направить в банк, в котором у должника есть счет, судебный приказ, не обращаясь в службу судебных приставов. Вам действительно необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. Тогда взыскание действительно прекратиться. Можно и деньги вернуть.