Незаконное оформление кредита - Как очистить мою кредитную историю и обратиться в банк

• г. Екатеринбург

На меня оформили кредит в микрофинансовой организации в 2013 году без моего ведома. Это выяснилось сейчас, когда возникла необходимость взять кредит в банке и посыпались многочисленные отказы. Оказалось при запросе кредитной истории на мне весит кредит, взятый в 2013 году в размере 30000 с просрочкой платежа в 181 день. Кто-то его платил, платил и перестал платить. В данных заемщика указаны мои ФИО, но адрес регистрации был указан старый, на тот момент С которого снята с регистрационного учета 5 лет назад. Подскажите пож-та как мне оформить претензию в банк, чтоб разбирались и очищали мою кредитую историю.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо сначала истребовать документы, затем признать кредитный договор ничтожным, а после уже в судебном порядке внести изменения в кредитную историю. И всё это надо делать теперь по собственной инициативе, банк разбираться не будет.

Для юридической помощи в подготовке документов можете обратиться к адвокату в приватном порядке (в личные сообщения).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Анна, Вы не теряли Документы в этот период? В данном случае имеет смысл подать заявление о мошенничестве и в рамках доследственной проверки попробовать получить все материалы по этому кредитному договору, в том числе (возможно) выяснить кто же все таки платил тот самый кредит.

Паспорт никогда не теряла. Вчера узнала, что этой компании больше нет и офисов ее тоже. Она исключена банком россии из реестра микрофинансовых компаний 30.08.18. Куда обращаться?

В данном случае нужно на основании статьи 141 УПК РФ подавать заявление в полицию по факту совершенного мошенничества статья 159 УК РФ.