Несовершеннолетняя девочка без присмотра - права и последствия

• г. Пермь

Мне стало известно, что 15-летняя девочка уехала из деревни в город, и живет тут без родителей. Пьет водку и ночует где попало. Не учится и не работает. Имеет ли право 15-летний ребенок проживать без родителей и вести разгульный образ жизни?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по гражданскому зак-ву она не имеете право проживать и самостоятельно заниматься такой деятельностью до достижения 18 лет, так как она пока не является полностью дееспособной.

А куда можно обратиться, чтобы этой девочкой занялись соответствующие органы?

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае советую написать об этом заявления в органы опеки, участковому, КДН и прокуратуру.