Возможно ли увольнение юрисконсульта среднего специалиста с инвалидностью 3 группы по причине несоответствия образования?

• г. Казань

Здравствует! Могут ли меня уволить в связи с тем что у меня средеспец. Образование юрист, а приняли меня на должность юрисконсульта 1 категории отработала уже 7 месяцев, являюсь инвалидом 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Требования к квалификации.

Юрисконсульт I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.

Ваше образование не соответствует данной должности.

Но когда принимали на должность я ведь предоставила документы об образовании, получается когда нужно приняли, а теперь очухальсь что образование не соответствует, интересно с ккакой формулировкой могут уволить? Спасибо.

П.3 ст.81 ТК РФ:

"3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации". То есть, сначала Вам должны провести аттестацию.