Вопрос по поводу неофициальной работы и его влияния на процедуру банкротства

• г. Самара

Хочу начать процедуру банкротство через организацию но в организации где работаю неофициально хотят трудоустроить по трудовой книжке. Не повлияет ли это на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Что вы имеете ввиду говоря" начать процедуру через организацию"? Ваше трудоустройство вам не помешает в банкротстве, а наоборот поможет (с точки зрения добросовестности перед кредиторами). В банкротстве могут возникнуть следующие затруднения при вашем официальном трудоустройстве: 1. з/п свыше прожиточного минимума будет включена в конкурсную массу. 2. если денежные средства будете получать на карту, то с введением банкротства все карты блокируются. Соответственно будет задержка в выплате з/п первое время. Пока финансовый управляющий не откроет новый счет и деньги не будут переведены туда.

Делать банкротство не самому а через организацию которая этим занимается.

Все подобные организации - мошенники.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими" и "специалистами по банкротству", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.