Не засчитали 3 года стажа на севере, работал в командировке на юге, кассация отказала. Подать жадобу в верховный суд рф.

• г. Псков

Не засчитали 3 года стажа на севере, работал в командировке на юге, кассация отказала. Подать жадобу в верховный суд рф.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи жалобы в верховный суд РФ регламентируется ГПК РФ Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

ст. 391,.1-391.14.

Если Вам нужна помощь в составлении процессуального документа для верховного суда РФ, Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в кассации, мотивируя тем, что не подал краткую кассацию в 10 дневный срок. Можно ли подать кассацию прямо в Верховный суд?

Пропустил срок кассации на несколько дней, написал заявление на восстановление сроков, саму кассацию и суд первой инстанции отправил в кассационный суд. Кассация срок не восстановила, вернула жалобу обратно. Есть смысл писать заявление на восстановление сроков в Верховный суд?

Возможно ли подать кассационную жалобу сразу в Верховный суд, а не в "первую" кассацию-Президиум суда? (ГПК) Не успеваю по срокам, последняя дата подачи кассации 19.08.18

Решение суда вступило в силу 20 декабря 2016 года сегодня 23 мая 2017 годя я собираюсь подать кассационную жалобу в президиум областного суда, по срокам успеваю 6 месяцев же на подачу кассации, я думала почему то сразу подается в верховный суд, рассматривать президиум может около месяца у меня вопрос успею ли я подать кассацию в верховный суд или уже нет?

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Собираюсь подать кассацию в Верховный суд, т. к. кассационный суд не все мои исковые требования отправил на пересмотр. На днях состоится пересмотр моих исковых требований в первичном суде. Как это может повлиять на мою будущую кассацию в Верховный суд или даже я буду лишен возможности кассации в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Апелляционное решение вынесено 11.03.19., решение суда вступило в законную силу. Кассация в Мособлсуде на рассмотрении до сих пор. Какой срок у меня есть что бы успеть подать жалобу в Верховный суд.? Срок считается от апелляции или от кассации.?

В какой суд подавать дальше по административному делу и что.. Был мировой суд, апелляция в районный суд, кассация в областной.. Наверно в президиум областного суда жалобу? Или в верховный кассацию сразу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение