Подписание множества документов без осознания последствий - что может грозить гражданину?

• г. Уфа

Был понятым, гражданин отказывался от медосведетельствования. Дали бумагу (не помню как назывался) все расписал как было и подписал, далее еще какой то документ подсунули подписать, там четко было написано понятой, дали подписать еще 3 протокола не заполненных, как так я спешил быстро подписал. Вот теперь думаю что может быть? Могут ли они в этих протоколах, что нибудь на меня повесить? Например НС? И вообще сколько бумаг должен подписать понятой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Понятой - это всего лишь свидетель.

Никто на Вас ничего не повесит, что за глупости.

В следующий раз просто думайте и читайте, что подписываете.

Обычно понятой подписывает только протокол, но подписывать нужно то, что вы действительно видели, слышали, знаете, а не все подряд без разбора...

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!