Можно ли продлить больничный до прекращения употребления гормонов в случае саркоидоза легких? Какой максимальный срок больничного (с момента постановки диагноза или общий)?

• г. Калининград

В июне 2018 был поставлен диагноз ''саркоидоз лёгких 2-ой степени''. Находилась на лечении в стационаре 1 мес. (Гормональный лечение). Выписана. Продолжаю лечится дома гормоны. В общей сложности больничный: два месяца до постановки диагноза, без диагноза была Выписана работала 21 день. Положили на торокоскопию 31.05 до 25.07. В стационаре. С 26.07 на дому по 02.09. Сказали что будут выписывать без ренгена, обследования Пульманолог (в мсч их нет) . Можно ли продлить больничный до полного прекращения употреблять гормоны? И сколько максимальный срок больничного (исчесление с момента постановки диагноза или общий)?

Ответы на вопрос (1):

От Вас - это не зависит. Длительность временной нетрудоспособности - определяется медиками, по медицинским показаниям, предельных сроков нетрудоспособности, соответственно, законом не предусмотрено.