Как оплачивать отопление в непригодной для проживания квартире с течущей крышей?
• г. Саратов
Если гражданин имеет в собственности квартиру но там сильно течет крыша там жить невозможно вопрос: в отопительный период, если там вообще никто непроживает нужно ли оплачивать за отопление?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Доброе утро! Вообще то в части 11 статьи 155 Жилищного кодекса рФ сказано что не проживание в квартире не освобождает об обязанности по оплате коммунальных услуг куда входит и услуга отопления Здесь нужно добиваться чтобы был ремонт крыши.