Противоречивые копии акта досмотра в уголовном деле - возможно ли исключить их из дела?

• г. Саратов

В уголовном деле есть в разных томах один и тот же акт досмотра. Оба документа есть копии акта, заверенные следователем. Но они разные, текст не так расположен, подписи разве, в одном информации больше, дописки так сказать. На одном подпись обвиняемого фальшивая. Каждому акту получается соответствуют разные оригиналы одного акта, но акт-то один составлялся. Оперативники говорят « мы не знаем, как так». Можно этот акт выбить из дела со всеми вытекающими действиями? Тем более что это даже не протокол, вместо протокола вот этот акт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да. Можно попробовать признать данные доказательства недопустимыми. Чтобы это сделать необходимо заявить соответствующее ходатайство. Чтобы проконсультировать подробнее необходимо ознакомиться с документами.