Снятие ветхого дома с учета при оформлении договора дарения - правомерность и оспоримость

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мама оформила договор дарения на сестру, сказав что сестра сама разделит дом попалам, между нами, двумя сестрами. Оценили дом по кадастровой оценке ооочень за мало 350.000. Дом 6 на 12 вухэтажный со многими пристойками, подведен газ. Когда я спросила сестру почему такая низкая стоимость, мне был дан ответ, что дом изначально ветхий был и его по новому оббивали изнутри и снаружи. А оценивается только это ветхое строение. Подскажите правомерно ли со мной поступили. Мне положенно только 150.000 этож смешно. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г. Москва!

Для решения данного вопроса рекомендую вам в судебном порядке ходатайствовать о проведении Оценочной экспертизы (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ) данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.09.2018 г.