Возможность лишения материнских прав в случае ВИЧ-инфицированности матери

• г. Новосибирск

У меня брат здоровый А жена вич-инфицированные у них родилась дочка Она хочет увести Хотя они в браке может ли он лишить материнских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он не может лишить ее родительских прав это компетенция суда. Кроме того, для этого должны быть основания, на основе ст. 69 СК РФ.