Я гражданин Грузии и хочу вступить в брак на гражданки России, хочу официально а не фиктивно, какие документы нужно мне для этого?

• г. Москва

Я гражданин Грузии и хочу вступить в брак на гражданки России, хочу официально а не фиктивно, какие документы нужно мне для этого?

Ответы на вопрос (1):

Паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления; нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца; квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака; справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине; свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношениях; для иностранца вид на жительство, либо гостевая регистрация, либо виза на пребывание в РФ, за исключением тех случаев, когда будущий супруг является жителем страны, с которой у России установлен безвизовый режим.