Возможные последствия после угрозы пристрелить чужое животное из-за уничтожения личного урожая

• г. Владивосток

После того как чужие коровы уничтожили весь мой урожай я в порыве гнева одной из хозяек ответила что в следующий раз пристрелю её животное. Что мне за это гразит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина Юрьевна, в вашем случае если фиксации угрозы не было, а так же не было при этом свидетелей-хозяйка коровы не докажет ваши угрозы ни коем образом!

Это во-первых, во-вторых состав преступления отсутствует, так как вы посягали на жизнь животного, если бы вы сказали пристрелите саму хозяйку-другое дело. Будьте бдительны в следующий раз.

Вам придеться отвечать за убийство животного - помимо компенсации ущерба Вас лишат охотничьего билета и изымут оружие. Также административная ответственность.