Как поступить, если клиент оплатил субаренду, но отказывается подписывать договор

• г. Казань

Клиент оплатил договор субаренды нежилого помещения в полном объеме, но подписывать договор отказывается. Завез в помещение свою мебель, и соответственно получил ключи. Можно ли признать не подписанный договор заключенным? И как вообще быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Каким образом он оплатил (безнал, нал)? В документах об оплате что зафиксировано? Есть ссылка на договор?

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вы уведомите его, что договор считается заключенным, так как он совершил конклюдентные действия, свидетельствующие о его намерении заключить договор, внес арендную плату.