Сирота с двумя детьми может использовать материнский капитал для покупки дома, не потеряв при этом ожидаемую квартиру

• г. Благовещенск

Я сирота у меня прошёл суд по получению квартиры, сказали ждать 3 года. У меня двое детей я могу купить дом за мат. капитал при этом не потерять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда о предоставлении Вам жилья вне очереди оно должно исполняться. Кто Вам сказал ждать 3 года? Обратитесь в прокуратуру. Вы можете купить жилье за маткапитал. Так как есть решение суда право на жилье не потеряете. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

""Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.