Положен ли мне дополнительный отпуск как ветерану боевых действий если я работаю в ООО.

• г. Москва

Положен ли мне дополнительный отпуск как ветерану боевых действий если я работаю в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Количество дней основного оплачиваемого отпуска у вас одинаковое с остальными работниками - 28 календарный дней - ст. 115 Трудового кодекса.

Дополнительный отпуск, в силу закона, вам не должен предоставляться, только если это предусмотрено трудовым договором и/или локальными актами работодателя.

Вместе с тем работники - ветераны боевых действий имеют право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году (пп. 11 п. 1 ст. 16 Закона N 5-ФЗ).