Возможность списания долгов по коммунальным платежам - какие сроки исковой давности существуют?

• г. Владикавказ

Есть ли возможность списать долги по коммунальным платежам.

Долг тянется семь лет. Частично погашался, но последние три года не было ни одной оплаты. Я что то слышала о сроке исковой давности. Можно поточнее узнать?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по взысканию задолженности по коммунальным платежам составляет 3 года. Если УК обратиться в суд с требованием о взыскании заолженности, то суд взыщет задолженность за последние три года с даты регистрации заявления в суде.

Здравствуйте уважаемая Людмила! ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.