Правомерность сбора за охрану в школе №14 в Калуге для многодетных семей и наличие скидки. Есть ли штатный охранник?

• г. Калуга

Сбор за охрану в школе многодетным семьям законен? Есть ли скидка? Школа №14 в г. Калуге.. Есть ли в ней штатная должность охранника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такие сборы являются неправомерными. В данном случае, согласно Конституции РФ, а так же нормам ФЗ об образовании, каждому гарантируется бесплатное общее образования. В связи с чем, Вы вправе отказать от уплаты каких либо сборов. Если будут требовать, обратитесь в Управление образования с жалобой.

С Уважением!