Соотношение высоты построек и расстояния до забора - существуют ли нормы?

• г. Москва

Сосед строит гараж высотой 6 м, отступив от совместного забора 1.2 м.Такая высота гаража будет затенять часть моего участка, где находится огород.

Подскажите, есть ли нормы соотношения высоты построек и расстояния до забора между соседями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете обратиться в администрацию по месту, и вы можете в дальнейшем подавать в суд то что постройка выше 1.5 метра и этв нормам не. Оответствует закрывая огород где у вас растут офощи от которых вы питаетесь и существуете и являються основными вашими продуктами.