Существуют ли таможенные сборы и налоги при закупке иностранной фирмой контейнера коньяка в России?

• г. Санкт-Петербург

Привет! Иностранная фирма хочет закупить в России контейнер коньяка. Есть ли в России таможенные сборы с этой операции, либо какие-либо другие налоги, или фирма оплачивает заводу только его стоимость продукции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть вывозная таможенная пошлина, есть НДС, который при процедуре экспорта может возвращаться налогоплательщику. Чтобы проконсультировать более подробно необходимо понимать условия сделки, вывоза.

Рекомендую обратиться за более подробной консультацией к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.