Претензии отсутствуют - судебное заседание по статье 158 часть 3 в особом порядке - передача 3000 рублей с одной карты на другую, у подсудимой на иждивении двое несовершеннолетних детей

• г. Владивосток

Статья 158 часть 3 судебное заседание в особом порядке, перед денежных средств с одной карты на другую банковскую карту в сумме 3000 рублей, ущерб возмещен, притензий не имею, у подсудимой на иждевение двое детей 16 и 14 лет, не судима. Посадят или дадут условный срок, если я как потерпевшая претензий не имею/

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При таких обстоятельствах конечно может быть применен и условный срок. Главное, чтобы Вы как потерпевшая явились в судебное заседание и сами просили суд не лишать ее реальной свободы.

Судом будет учитываться и Ваше мнение о наказании подсудимой и смягчающие вину обстоятельства, такие как возмещение ущерба, наличие на иждевении детей, отсутствие судимостей, полное признание вины. Исходя из судебной практики подсудимая получит наказание в виде лишения свободы, которое в соответствии со ст.73 УК РФ будет считаться условным.

Здравствуйте! При назначении наказания суд исходит из следующих факторов:

Смягчающими обстоятельствами являются: Наличие на иждивении малолетних или несовершеннолетних детей, или пожилых родителей, положительные характеристики по месту жительства. В случае если вы в суде укажите на тот факт, что вред вам возмещен и претензий к подсудимой вы не имеете, уголовное дело по вашему ходатайству суд вправе прекратить, соответственно уголовное преследование будет окончено, судимости у человека не будет.

В случае если вам будет необходима дополнительная консультация, или составление соответствующих документов, обращайтесь в личные сообщения.

С уважением,

Барсук Виктория Александровна.