Влияние неправильного указания места преступления на расследование и результат суда

• г. Саратов

Зачем было врать оперативникам транспортной полиции, что задержали не на улице, а на ж.д платформе у путей? Что приходит в голову, так для того, чтобы дело расследовалось у них в полиции? Если в суде нам удастся доказать, что место они указали неверно (оно от реального на 5 км отличается), что из этого последует? Дело расследовалось не в своём месте и далее, судится не соответствующим судом. Неправильная подсудность. Будет ли отмена приговора?

Ответы на вопрос (3):

Повысить раскрываемость преступлений. Вам же уже написали ищите хорошего адвоката, если так боитесь реального срока. Либо выложите на обозрение юристов обвинительное заключение;

Спросить
Пожаловаться

А как выложить, не знала, что здесь это можно.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит выкладывать процессуальный документ на всеобщий доступ. Обратитесь к любому адвокату в приватном порядке для профессиональной защиты по уголовному делу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если следствие велось не в соответствующем следственном отделе, и потом ушло в суд по подсудности, исходя из места органа расследования, нельзя опротестовать место суда, где ведётся судебное расследование, так как подсудность не соблюдена? Если по закону, то данный суд подходит только исходя из места окончания предварительного расследования, а по месту преступления не подходит. Оперативники наврали в акте наблюдения и досмотра с местом задержания на месте преступления, указав другое место, на расстоянии 5 км от фактического, тем самым дело расследовалось в их следственном отделе. Это транспортная полиция, им видимо не хватает дел для галочек-палочек. Они написали что на железнодорожных путях задержали. На самом деле это в суде обвиняемым активно опротестовывалось, запрашивали биллинг, место не подтвердилось, но и не опровергалось. Место не доказано, короче. Можно подсудность опротестовать? На какой этап все вернётся?

Отдел по обороту наркотиков линейной полиции стряпает дела, якобы задерживают с наркотиками на переходе путей на железнодорожной станции, на самом деле совсем не там, для чего им надо это? вопрос. Если докажем, что задержали человека не там, дело у них заберут по территориальной принадлежности? Главное, у них сценарий один и тот же, та же платформа, тот же переход через пути, тот же пункт полиции на станции. В базе дел с одинаковым сюжетом несколько дел с одними и те ми же оперативниками.

Куда можно написать жалобу на приговор суда для того чтобы была произведена отмена приговора либо было вынесено надзорное представление если инстанции все пройдены, но по делу есть обстоятельства не учтенные судом, но которые могут существенно повлиять на приговор?

На меня подал в суд банк. В договоре указана подсудность в г.Санкт-Петербург. Я живу и прописан в Мурманске. Подавал ходатайство о передаче дела по месту моего жительства (ответчика), но суд вынес решение в отсутствии меня не известив о суде и не прислав ответ на мое ходатайство о подсудности. В решении суда написано что я подавал ходатайство о подсудности, но исходя из договора, который я не видел даже, указано что дела рассматриваются судом по месту нахождения банка. Основания о нарушении правил подсудности отсутствуют. Я сейчас готовлю апелляционную жалобу для отмены решения, т.к. я на суде не был по уважит. Причинам. Могу ли я както всетаки перенести дело по месту своего места жительства?

Можно ли признать недопустимым документ в деле АКТ ДОПРОСА,. Проводилось ОРМ наблюдение, человека задержали, досмотрели, отобрали все. В акте досмотра указано неверное место задержания. Указано на расстоянии 5 км от действительного места задержания, зато в нужном полиции месте территориально им подведомственном. При задержанном был телефон, его как раз изъяли тоже. Можно ли биллингом доказать, что на месте преступления не было и в помине человека? Кроме того в акте досмотра понятые расписывались без расшифровки подписи, в документе семь зачеркиваний, в дате составления не указан год. Слово "понятые" зачеркнуто, вместо этого оставлено "незаинтересованные" лица. В изъятом не указали деньги, их просто себе забрали опера.

Сейчас рассматривается дело о клевете. В данном деле важно место совершения "Преступления".Я обращался в полицию через сайт гу МВД России из место своего проживания, Гатчинского района, вкладка обращения, (за что на меня подали в суд за клевету) Но Тк суд назначается территориально по месту совершения преступления, то как мне доказать, что обращение совершалось из места моего проживания? Суд назначили по месту проживания заявителя. Получается нарушена территориальная подсудность.

Согласно КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении:

3) вынесенное должностным лицом - в районный суд по месту рассмотрения дела.

Правонарушение совершено на Крымском валу (подсудность Замоскворецкого суда).

Постановление выносилось на улице Садовая-Самотечная (подсудность по этой улице не знаю).

Ранее отсудили десятки дел в судах по месту совершения правонарушений.

Например, по камерам я Ярославской области судились в Переславле-Залесском, в Сергиев-Посаде, а не в городе Ярославле (по месту рассмотрения административного правонарушения).

В двух юрконсультациях получил прямо противоположные ответы:

1) судиться по месту совершения;

2) судиться по месту рассмотрения дела инспектором ГИБДД, а не по месту рассмотрения дела судом в зависимости от места совершения правонарушения.

Комментария к абзацу 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП не нашёл.

Может кто-нибудь дать грамотный и аргументированный ответ?

Неужели никто не судился по этим автовидеокамерам?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Люди будет ли являтся нарушением то что инспектор неверно указал в протоколах и актах адрес места остановки во всех протоколах фигурирует улица. Строителей!

А на самом деле это переулок строителей также место остановки было между домами по переулку строителей 7-1 инспектор же пишет по улице строителей д.1

Люди будет ли являтся нарушением то что инспектор неверно указал в протоколах и актах адрес места остановки во всех протоколах фигурирует улица. Строителей!

А на самом деле это переулок строителей также место остановки было между домами по переулку строителей 7-1 инспектор же пишет по улице строителей д.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение