Тайное арестование карт - Мisteriya в действии или системная ошибка в Сбербанке онлайн?

• г. Пермь

Сегодня зашла в Сбербанк онлайн, написано что карты арестованы, смс от банка не было, никаких писем не приходило, при звонке в банк мне сказали что якобы поступил 10 дней назад приказ, назвали откуда, я приехала, но меня отправили к судебным приставам, приставы ответили что на меня ничего нет, отправили в банк, там мне ответили что не могут предоставить приказ и вообще ничего не могут предоставить потому, что ничего нет, приехала домой и снова позвонила на горячую линию, мне опять сказали что на меня пришёл приказ, но они не могут мне предоставить сейчас ничего, на вопрос почему у них есть, а в отделении сбера нет, сказали что они не отвечают за действия сотрудников, объясните что вообще происходит и как такое может быть, что никто ничего не знает, а карты арестованы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга! Напишите жалобу в прокуратуру, где изложите то, что изложили здесь. Пусть проведут прокурорскую проверку.

Сначала надо выяснить кто карты арестовал.. иди к приставам, если на ваши карты арест не накладывался.. то значит действия незаконны.. обращаться тогда надо будет в суд. Они же Вам сказали, кто вынес судебный приказ.. вот и обратитесь туда и выясните.

Это не секрет не для кого, как работают наши структуры. Вам следует обратиться в к приставам письменно, если не последует ответа, вы впрвае обратиться в суд и признать их действия неправомерными. Кроме того, вам нужно получить судебный приказ у мировых судей на вашем судебном участке и сразу же писать возражение.

Если банк не предъявляет Вам данные судебного приказа, то нужно направлять банку письменную претензию о возврате денег на Ваш счет. Для скорейшего возврата денег необходимо указать в претензии правовые последствия неисполнения требования. А последствия серьезные.