Хотел узнать со скольких лет можно поступить в школу милиции.

• г. Ростов-на-Дону

Хотел узнать со скольких лет можно поступить в школу милиции.

Ответы на вопрос (1):

В России уровню подготовки сотрудников полиции уделяется очень большое внимание. Уже тот факт, что в 2008 году почти все школы милиции были переквалифицированы в высшие учебные заведения, говорит о многом. Требования к тем, кто планирует поступить в школу полиции после 11 или 9 класса, достаточно строгие. Это в первую очередь отсутствие проблем со здоровьем и отличная физическая подготовка, хорошие показатели в учебе, стрессоустойчивость, высокий интеллектуальный уровень. А еще готовность всегда прийти на помощь людям и твердая убежденность в том, что выбор сделан правильно.

Поступить в колледжи полиции имеют право граждане РФ, которые успешно закончили 9 или 11 класс. Обучение в этих заведениях производится на дневной (в некоторых предусмотрена еще вечерняя) форме, на бюджетной или платной основе. Поступать в колледж на равных правах могут и юноши, и девушки. Для предварительного отбора на бюджетное отделение прием личных дел начинается с 1 апреля. Для их оформления необходимо обращаться в отделы кадров местных ОВД. Общий прием документов осуществляется до 1 августа.