Хотел узнать до скольки лет можно поступать в военные ВУЗы.

• г. Назарово

Хотел узнать до скольки лет можно поступать в военные ВУЗы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе":

1. В военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования имеют право поступать:

граждане, не проходившие военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;

граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет."