У меня трое детей, старший от первого брака, но живёт со мной, являемся ли многодетной семьёй?

• г. Владимир

У меня трое детей, старший от первого брака, но живёт со мной, являемся ли многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Указом Президента № 431 от 05.06.1992 г.., если все Ваши дети несовершеннолетние, то - являетесь. Но муниципальные власти вправе устанавливать иные критерии для признания семьи многодетной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.