У меня трое детей, старший от первого брака, но живёт со мной, являемся ли многодетной семьёй?

• г. Владимир

У меня трое детей, старший от первого брака, но живёт со мной, являемся ли многодетной семьёй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Указом Президента № 431 от 05.06.1992 г.., если все Ваши дети несовершеннолетние, то - являетесь. Но муниципальные власти вправе устанавливать иные критерии для признания семьи многодетной.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Являемся ли мы многодетной семьёй, если у нас трое детей 11 лет, 5 лет и 2 года, старший из детей является ребёнком от первого брака мужа, но проживает с нами?

Считается ли моя семья многодетной? У меня от первого брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж платит алименты. Дети живут со мной. Еще с нами живет ребенок моего второго мужа от первого брака. Его мать не принимает участия в его жизни. Итого в нашей семье трое несовершеннолетних детей. Является ли наша семья многодетной?

У нас с супругом в общей сложности трое детей, но старший сын у него от первого брака, а двое от моего первого брака. Считаемся ли мы многодетной семьей?

Если у мужа от первого брака ребёнок живет с нами (жена умерла), а вдвое детей в браке со мной, будем ли считаться многодетной семьей?

Будет ли считаться многодетной семьей, если у меня первый ребенок от первого брака, двое от второго брака (со вторым мужем сейчас в браке). Старший сын является в составе многодетной семьи своего отца, т.е. получается, что старший сын на 2 семьи в составе многодетной. КАк быть? И может ли мой второй муж усыновить или оформить опекунство над моим старшим сыном при живом отце, не лишенном родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли наша семья многодетной, если у меня старший сын от первого гражданского брака, и сын и дочь от второго гражданского брака. Все дети прописаны и живут со мной?

У меня трое детей старший ребенок не является гражданином РФ (он у меня от первого брака). В субсидии мне отказали в удостоверении многодетной матери. Что мне делать дальше. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение