Вопрос - Сколько времени могу не выплачивать ежемесячный платеж по кредиту в Банке Москвы при ухудшении финансового положения?

• г. Владикавказ

Взял кредит в Банке Москвы. Ухудшилось финансовое положение. Подскажите пожалуйста сколько по времени могу не выплачивать еже месячный платёж? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Конкретного срока не оговорено законодателем. Все зависит от кредитора, который выдал кредит (глава 42 ГК РФ). У каждого кредитора своя политика в части подачи в суд на просрочивших должников. Торопиться сильно не будут, но лучше не дожидаться, а попросить отсрочку или кредитные каникулы в связи с возникшей ситуацией. Возможно кредитор пойдет навстречу.