Возможность быть председателем или членом правления ЖСК после отбытия наказания по статье 116.1 ЖК РФ

• г. Санкт-Петербург

Прошу дать разъяснения по ст 116.1 ЖК РФ.

28 апреля 2014 года ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК был осужден ПО ч. 3 ст. 204 УК РФ.назначено наказание в виде штрафа в размере 225000 рублей с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственных, коммерческих и иных организациях на срок 1 год 6 месяцев. Имеет ли он право быть председателем или членом правления ЖСК после отбытия наказания. Согласно п.1 ст. 116.1 ЖК РФ «Членами правления жилищного кооператива (в том числе Председателем правления кооператива) не могут являться граждане имеющие судимость за умышленные преступления».

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.116.1 Жилищного кодекса перечень обстоятельств, при которых членами правления жилищного кооператива не могут являться граждане у которых:

1. не снята и не погашена судимость

2. не истёк срок дисквалификации

3. занимали руководящую должность в организации, которая признана несостоятельными (банкротами). Запрет 3 года

Если судимость снята и погашена, то он может быть председателем и членом ЖСК.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли быть председателем ЖСК, если имеется погашенная судимость? (взятка, т.е. умышленное преступление, наказание штраф, то есть судимость была снята через год после назначения - ст. 116.1 ЖК РФ должностным лицом ЖСК не может быть гражданин с судимостью за умышленные преступления)

Врачу терапевту за нарушение выдачи больничного листа назначили наказание в виде штрафа, с лишением права занимать должности связанные с выполнением организационно распорядительных, административно хозяйственных полномочий в государственных органах и учреждениях, на срок 2 года. Это значит, что в поликлинике, где ранее она работала, она не может продолжать работать врачом?

Исполнительное производство закрыто в августе 2014 года. (Судимость по статье 290 в виде штрафа и лишении права занимать должности связанные с осуществлением организационно - распорядительный функций в органах здравоохранения сроком на 3 года). При получении справки в 2017 году об отсутствии судимости об этом не будет упомянуто? Ведь судимость считается погашенной через год после закрытия исполнительного производствпа, т.е уже в августе 2015 года.

В качестве дополнительного наказания мне назначено лишение права занимать административно-хозяйственные и распорядительные должности сроком на 1 год. (ст.159.2 ч,1,3) Я-главный бухгалтер. Возможно ли через 0,5 года подать ходатайство о снижении срока на 0,5 года? И из практики, удовлетворяют ли аналогичные ходатайства, если человек осужден по указанной статье.

У меня следующий приговор: Лишение свободы 2 года с лишением права занимать руководящие должности. Основное наказание считать условным с исполнительным сроком 1 год.

Вопрос: В какой момент погасится судимость: 1. По истечению испытательного срока (1 год)?

2. По истечению 2-лет (лишение занимать руководящие должности) и плюс один год (в соответствии с частью 3 ст. 86 УК РФ: к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, – по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания; ) итого через 3 года?

Согласно п.1 ст.118. Правление жилищного кооператива избирается из числа членов жилищного кооператива общим собранием членов жилищного кооператива (конференцией) в количестве и на срок, которые определены уставом кооператива. Но что, если члены ЖСК хотят нанять Председателя со стороны? Если никто не хочет быть Председателем?

Был осужден по статья 264 часть 3 на 1 год и 6 месяцев колонии поселения и 2 года лишения прав. Права сдал в гаи еще до отбытия наказания хотя срок доп. наказание в виде лишения прав пойдет после отбытия основного. Я освободился по УДО срок доп. наказания пошел, хочу подать ходатайство о досрочной отмене доп. наказания. Могу я это сделать или надо подавать что-то другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный состоит на учете в инспекции по приговору от 11.05.2011 года, назначено наказание в виде штрафа в размере..., с лишением права занимать должности... сроком на 3 года, срок наказания истек 27.07.2014, 15.08.2012 осужден повторно к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, как поступать сотрудникам инспекции с приговором от 11.05.2011

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Является ли государственный инспектор должностным лицом? Организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции не выполняет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение