Условия получения пенсии в приравненных к крайнему северу районах для работы на судах

• г. Нижний Новгород

Имею стаж в приравненных к крайнему северу районах 20 лет и 13 лет, признанных ПФР, льгот по плавсоставу на судах. Во сколько лет можно претендовать на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей Юрьевич, у Вас получается полный стаж по двум льготам и в соответствии с пунктом 2 статьи 33 ФЗ №400-ФЗ право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет, если имеется ещё и 25 лет общего стажа.