Сколько стоит оформление паспорта старого и нового образца?

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит (пошлина) паспорт старого образца (без электронного носителя информации)? и сколько стоит (пошлина) паспорт нового образца (с электронным носителем информации)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна Васильевна.

Размер государственной пошлины за получение паспорта гражданина РФ зависит от основания его получения.

В соответствии с п. 17 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ, размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации составляет 300 рублей.

В соответствии с п. 18 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ, размер государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1 500 рублей.

Ст. 333.28 НК РФ регламентирует размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации.

Так, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 333.28 НК РФ за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (загранпаспорта) размер государственной пошлины составляет 2 000 рублей.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 333.28 НК РФ за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения) размер государственной пошлины составляет 5 000 рублей.

Хорошего дня.