Необходимость путевого листа с отметками медицинского и технического осмотра для арендованного автомобиля газового юридического лица, используемого сотрудником компании, исследуется

• г. Москва

1.Нужен ли путевой лист с отметками мед. осмотра и тех. осмотра, для арендованного автомобиля газ. юр.лицом у сотрудника компании?

2. Если машина передвигается внутри стройплощадки.

Ответы на вопрос (1):

Нужен В силу пункта 4 части 2 статьи 46 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пунктов 4-6 Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 835 н, зарегистрированного в Министерстве Юстиции России 16 апреля 2015 года № 36866, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса), послерейсовые медицинские осмотры проводятся по окончании рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения. Обязательные послерейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, если такая работа связана с перевозками пассажиров или опасных грузов.