Застройщик подал на расторжение ДДУ, несмотря на наличие причитающихся средств и отсутствие финансовых претензий

• г. Краснодар

Застройщик подал на расторжение ДДУ, заключенного 2 года назад и оплаченого, есть прходно кассовый ордер и справка об отсутствии финансовых претензий на руках. У застройщика поменялось все руководство, сотрудники, даже учредители и руководство говорит что через кассу и расчетные счета средства не поступали хотя все средства вносились в кассу наличными, правомерны ли действия застройщика?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае пусть разбираются с тем работником, который не донёс Ваши денежные средства до кассы. К Вам не должно быть таких претензий, вряд-ли у этой компании получится расторгнуть договор, т.к. Вы выполнили все обязательства.

Здравствуйте! Если у Вас имеются подтверждающие документы, то Вам стоит обратиться с исковым заявлением в суд и признать все условия по договору выполненными. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.