Как прописать несовершеннолетнего собственника в долевой собственности без его присутствия на регистрации?

• г. Хабаровск

Я бы хотела уточнить. Мне нужно прописать человека. У нас долевая собственность, и есть несовершеннолетний собственник. Какие документы необходимо, если всем собственника неполучается присутствовать на регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Всем совершеннолетним собственникам нужно написать заявление установленного образца (согласие) и после этого и предоставление остального пакета документов Вашего человека зарегистрируют. Если кто-то из собственников не может лично посетить паспортный стол и оформить необходимые документы, он может воспользоваться услугами представителя, но на это лицо должна в обязательном порядке оформляться нотариальная доверенность.