Как вернуть деньги за телефон с заводским дефектом, который магазин не считает существенным?

• г. Саратов

Купила телефон, через месяц начал отклеиваться экран, экспертиза установила заводской деффект, магазин считает его не существенным и предлагает ремонт, но я хочу вернуть деньги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Поскольку недостаток не является существенным, у Вас нет права предъявить требование о возврате денежных средств (ст. 18 ЗоЗПП). Отдавайте телефон в ремонт (срок 45 дней с момента сдачи), если после ремонта недостаток проявится вновь - можно тогда уже говорить о существенности недостатка.