Оформление дарственной на 1/2 долю в однокомнатной квартире на совершеннолетнего ребенка без участия нотариуса и возможность прописать условие об обеспечении жилой площадью при продаже кварти

• г. Нижний Новгород

Можно ли оформить дарственную на 1/2 долю в однокомнатной квартире на совершеннолетнего ребенка (другая 1/2 доля принадлежите ему) без привлечения нотариуса. И можно ли в этом договоре прописать условие, по которому одариваемый в случае продажи квартиры, обеспечивает дарителя жил. площадью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можите. В договоре дарения нужно прописать специальные условия, по которым одаряемый в случае продажи жилплощади предоставляет вам регистрацию с правом проживания или гарантирует приобрести вам другое жилое помещение.