Как написать отказ от страхования в договоре на потребительский кредит в банке?

• г. Нижний Новгород

Рассматриваем договор на потребительский кредит в банке. Насторожило то что есть пункт " Если в настоящем договоре не указано мое несогласие на включение в Программу страховой защиты заемщиков Банка, то я согласен быть застрахованным лицом..."

Конечно я не хочу быть застрахванным и платить лишние деньги. Но и отдельной строки где можно отказаться в договоре нет.

Поэтому вопрос такой, если дописать собственоручно свое несогласие или отказ от страхования, будет ли иметь это юридическую силу и основанием не накручивать мне деньги за страховку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если строки отказа от страховки нет, написать вы можете и лучше тогда отдельно заявление. Но банк скорее всего откажет в договоре или просто процент по кредиту будет уже выше.

Ни кто Вам в банке не даст писать или дописывать в договоре, можно просто после оформления кредита предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат суммы страховки.