И что мне положено по закону если я приватизирую и если не приватизирую?

• г. Находка

Нас собрались переселять в связи с огромной стройкой. У нас 2 общежития. Частная компания с их слов выкупает у нас комнаты с последующим предоставлением квартир. У кого соц. найм требуют приватизировать свои комнаты. У меня 42 кв. прописаны я муж сын 6 лет и дочь 7 месяцев. Можно ли обойтись без приватизации? И что мне положено по закону если я приватизирую и если не приватизирую? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Никто не может заставить Вас приватизировать жилье-то Ваше волеизъявление. Скорее всего, требуют приватизировать жилье потому, чтобы выплатить Вам его стоимость, ничего не предоставляя взамен. А если жилье не в собственности в вашей, то вам обязаны предоставить взамен другое жилье не менее 42 м2, которые Вы будете сдавать.

Обращайтесь! (423)294-17-67 ; irina195908@list.ru. Чем сможем, тем поможем. Желаю удачи!